Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

в Госдуме рассматривается законопроект, позволяющий регионам установить полный запрет на алкогольную розницу

Михаил Романов совместно с правоохранительными органами организует рейд по рюмочным Фрунзенского района: в Госдуме рассматривается законопроект, позволяющий регионам установить полный запрет на алкогольную розницу

В понедельник, 7 октября 2019 года в 15.00 депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов совместно с представителями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Прокуратуры Санкт-Петербурга, МЧС, Роспотребнадзора примет участие в рейде по выявлению на территории района нарушений при розничной продаже алкогольной продукции заведениями, расположенными в многоквартирных домах. Цель рейда – оценить условия хранения алкоголя, близость торгующих спиртным заведений к детским площадкам, образовательным учреждениям и т.д.-

-

 

Приглашаем СМИ. Сбор в 15.00 у Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга (ул. Пражская, д.46). Маршрут рейда включает в себя несколько точек, расположенных поблизости друг от друга.

АККРЕДИТАЦИЯ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Контакт: Анастасия Иванова +79994681729

Напомним, 18 июня 2019 года в Государственную Думу ФС РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части установления дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания. Законопроектом предлагается наделить субъекты Федерации полномочиями по установлению дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкоголя вплоть до ее полного запрета.

24 сентября Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона с тем же названием, направленный на регулирование розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах организации общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) прилегающих к ним территориях.

Также в федеральном парламенте рассматривается предложение установить норму, в соответствии с которым, розничная торговля алкогольной продукцией и табачными изделиями будет осуществляться только в специализированных магазинах. При этом попасть в такие магазины смогут только лица, достигшие 18 лет.