Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

«Начавшийся сегодня политический сезон, возможно, будет более дискуссионным, чем прежний»

Михаил Романов: «Начавшийся сегодня политический сезон, возможно, будет более дискуссионным, чем прежний»

Сегодня в Государственной Думе ФС РФ открылась осенняя сессия: парламентарии провели свое первое после летних каникул заседание. Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов прокомментировал начало нового парламентского года.

- Очередной парламентский сезон начался сразу после подведения итогов Единого дня голосования. Перевернулась очередная страница в политической истории нашей страны, в управление государством пришли новые люди, которым граждане России доверили свои голоса и свое будущее. Как обычно, вместе с вновь избранными руководителями регионов и депутатами разных уровней придут и новые, до сих пор не испытанные управленческие тренды, идеи и законодательные инициативы. От этого активизируется консервативная часть парламента, а значит, стартовавший сегодня политический сезон, возможно, будет более дискуссионным, чем прежний. И это хорошо, потому что максимально широкое обсуждение будущих законопроектов – залог по-настоящему эффективного законотворчества, обеспечение которое является приоритетом руководства Государственной Думы.

Сегодня Председатель палаты Вячеслав Володин, открывая пленарное заседание, вновь подчеркнул, что во главе угла стоит высокое качество законодательных инициатив, которые должны всегда оставаться стабильно эффективными с точки зрения государственного управления и оптимальными для правоприменения. В этой связи главной задачей Государственной Думы остается правовое обеспечение реализации Послания Президента РФ Владимира Путина и национальных проектов, так как именно эти государственные директивы определяют социально-экономическую политику нашей страны. На эти же директивы опирается и процесс формирования федерального бюджета, к которому депутатам также предстоит приступить в рамках осенней сессии. Приоритетами бюджетной политики традиционно станут социальные обязательства государства, а также проекты, направленные на обеспечение технологического развития национальной экономики, -сказал Михаил Романов.