Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов: «Вся мощь нашей армии и флота будет обращена на сохранение суверенитета Российской Федерации и безопасности ее граждан»

Михаил Романов: «Вся мощь нашей армии и флота будет обращена на сохранение суверенитета Российской Федерации и безопасности ее граждан»

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества на главной концертной площадке города.

В Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся праздничный концерт для всех доблестных защитников Отечества. Действо под названием «Служить России» напомнило зрителям о подвигах многих поколений воинов-защитников, их безграничной преданности и любви к родной земле, а также порадовало теплыми поздравлениями всех сидящих в зале мужчин. В праздничной программе приняли участие ансамбль песни и пляски Западного военного округа, участники телевизионных проектов "Голос" и "Главная сцена", а хедлайнером стала российская певица, актриса и композитор Вика Цыганова, чьи песни пронизаны истинным патриотизмом и любовью к Родине. В рамках официальной части мероприятия петербуржцев также поприветствовали глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова.

Обращаясь к сидящим в зале, Михаил Романов сказал:

- Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем Защитника Отечества – праздником, который вобрал в себя богатые и славные ратные традиции, который олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. В этот день мы снова возвращаемся к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз вспомнить, кому мы обязаны мирным небом над головой. В этот день мы чествуем всех военных, которые в рядах Вооруженных Сил России служат делу укрепления обороноспособности и повышению безопасности нашего государства. Говоря о военной доктрине России в рамках Послания Федеральному Собранию, Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин неоднократно повторил, что вся мощь наших армии и флота будет обращена на сохранение суверенитета Российской Федерации и безопасности ее граждан.

В этот торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к высокому званию защитника Отечества, званию единому для всех: от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму. Новое поколение равняется на подвиги ветеранов. Это образец реального, действенного патриотизма для каждого честного человека и сознательного гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа. Несмотря на смену времен и политических систем, в настоящее время 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. С праздником дорогие друзья! Здоровья вам, успехов и мирного неба над головой!