Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны Санкт-Петербурга

Михаил Романов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны Санкт-Петербурга

По приглашению депутата Государственной Думы, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, члена фракции «Единая Россия» Михаила Романова во время новогодних каникул ветераны войны и жители блокадного Ленинграда из Фрунзенского района Санкт-Петербурга посетили легендарную петербургскую киностудию «Ленфильм». Мероприятие включало показ последней части фильма «Елки», экскурсию по историческим кинопавильонам и праздничный обед.

Посещению знаменитой киностудии предшествовала автобусная прогулка по зимнему Санкт-Петербургу, которую ветераны попросили организовать депутата. Участники экскурсии посмотрели наряженный к праздникам центр Северной столицы, прошлись пешком по Невскому проспекту, сделали памятные фотографии у елки на Дворцовой площади и на фоне украшенных праздничной подсветкой Ростральных колонн. Автобус также проехал по набережной Невы, откуда открывается прекрасный вид на заснеженную Петропавловскую крепость.

Затем участники экскурсии стали зрителями и от души посмеялись над героями новой части кинокомедии «Елки последние», премьера которой состоялась 27 декабря 2018 года. Кинопоказ премьеры для ветеранов Фрунзенского района Санкт-Петербурга был организован на «Ленфильме».

А на самой киностудии гости осмотрели залы, где выставлены реквизит и костюмы, участвовавшие в съемках знаменитых кинолент, а также тематические выставочные пространства, в том числе зал «Ленфильм». Война и кино», где рассказывается о военных кинолентах студии и ее сотрудниках в годы войны. Приглашенные Михаилом Романовым ленинградцы-петербуржцы, знающие о Великой Отечественной войне и о блокаде Ленинграда не понаслышке, увидели много знакомых предметов из 40-х годов: не только реквизит, мебель и костюмы из военных фильмов, но также подлинные вещи, найденные поисковиками и переданные в подарок «Ленфильму».

Для почетных гостей прямо на киностудии был приготовлен торжественный обед. Михаил Романов вручил подарки и горячо поздравил их с новогодними праздниками. Обращаясь к присутствующим, парламентарий сказал:

- Дорогие друзья! Каким будет 2019-ый год, зависит от каждого из нас. Я уверен, что вера в свои силы, надежда на лучшее и любовь близких помогут нам преодолеть все трудности. А наша любовь к Родине и к нашему прекрасному городу всегда будет залогом его процветания. Для этого в Государственной Думе, где вы доверили мне представлять ваши интересы, необходимо с максимальной отдачей защищать законные права и интересы граждан. Все мои усилия, как и раньше, будут направлены на это. От всей души желаю вам в новом году успехов, крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Пусть 2019-й будет щедрым на добрые дела, и принесет в ваши дома, вашим близким - радость, удачу, счастье и благополучие!

Гости поблагодарили парламентария за поздравления и подарки, а также передали ему вопросы и пожелания от жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Каждый участник праздника получил возможность задать депутату свой вопрос, рассказать о проблемах, поделиться мнением. Все обращения Михаил Романов взял на личный контроль.