Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов принял участие в Дне благоустройства поселка Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга

 

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в традиционном Дне благоустройства в «Зима-Лето Парке» поселка Металлострой. Вместе с ним готовить зеленый уголок к зиме вышли Член Правительства Санкт-Петербурга – глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева, глава муниципального совета внутригородского муниципального образования поселок Металлострой Наталия Антонова, жители поселка, школьники, активисты местных экологических движений.

Обращаясь к ним перед началом работ, Михаил Романов отметил, что субботники – это прекрасная возможность ощутить радость совместного созидания на благо любимого города.

- 1 октября в Санкт-Петербурге стартовал месячник по благоустройству, в нем задействованы все службы, отвечающие за чистоту. Наш город растет, меняется, с каждым годом становится более красивым и благоустроенным. Большая заслуга в этом принадлежит нашим жителям, неравнодушным, проявляющим заботу о красоте и чистоте родного города. По традиции ежегодно весной и осенью мы выходим на улицы города, чтобы навести порядок даже в самых дальних его уголках. Сегодня на генеральную уборку вместе с работниками жилищно-коммунального хозяйства вышли петербуржцы, труженики предприятий, государственные служащие, общественные активисты, школьники, студенты. Повсюду проходят масштабные экологические акции. Сегодня каждый сможет внести свой вклад в благоустройство родного города. Вместе мы сможем сделать любимый Петербург еще более красивым и зеленым, комфортным и ухоженным. Участие в Дне благоустройства - отличный повод на деле доказать свою любовь к Санкт-Петербургу. Давайте своими собственными руками делать чище свой район, свой город, и, тем самым, наводить чистоту и порядок во всей нашей великой стране – России!

Труд каждого из нас играет незаменимую роль в этой работе. Субботник -это праздник альтруизма. Коллективная работа помогает узнать друг друга на деле и принести материальную пользу развитию нашего района и нашего города. Видя результаты коллективного труда, когда буквально за несколько часов удаётся преобразить территорию, возникает радость от сопричастности к общему делу. Активная общественная позиция возрождает в человеке чувства совести, долга, трудолюбия, ответственности и патриотизма. Я желаю всем участникам субботника плодотворного труда и отличного настроения. Надеюсь, погода нас не огорчит и мы отлично поработаем, - сказал Михаил Романов, обращаясь к собравшимся.

В рамках Дня благоустройства Михаил Романов дал старт экологического пробега в формате плоггинг среди молодежи поселка, а также принял участие в открытии Колпинского медицинского марафона.