Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов поздравил жителей поселка Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга с 88-летием со Дня основания

Михаил Романов поздравил жителей поселка Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга с 88-летием со Дня основания

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жителей поселка Металлострой с очередной годовщиной со дня основания

Дню рождения поселка была посвящена насыщенная праздничная программа, которая включала в себя спортивные соревнования, показ военной техники, конкурсы домашних питомцев, закладку спортивного комплекса «Трилистник», выступление духового оркестра и театрализованное шествие. В торжествах также приняли участие глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева, глава муниципального совета МО поселок Металлострой Наталия Антонова.

Главными подарками поселку стали новое социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Колпинского района, а также - новая библиотека в доме № 14 по Центральной улице. Михаил Романов принял участие в торжественной церемонии запуска первых читателей в новые залы и поздравил жителей Металлостроя с праздником.

- Сегодня мы открываем современную интерактивную библиотеку нового поколения. Я уверен, что эти залы никогда не будут пустовать, несмотря на то, что теперь почти у каждого в кармане есть смартфон, где можно найти любую книгу. Ничто не заменит нам шуршание страниц и читательское общение. Новая современная библиотека – это подарок не только ко дню рождения Металлостроя, но и к наступающему Дню знаний. Сотни школьников нашего поселка найдут здесь и необходимые книги, и совет от опытных библиотекарей – что почитать, на какие издания следует обратить внимание, где можно получить пояснения к тому или иному произведению, какая литература поможет при подготовке к экзаменам. Пусть эта библиотека всегда будет полна читателей! – сказал Михаил Романов.

В конце дня гости праздника насладились развлекательной концертной программой, светомузыкальным и лазерным шоу, а также - ярким фейерверком. С праздничной трибуны Михаил Романов поздравил жителей поселка с его днем рождения, пожелал им здоровья и благополучия, а поселку – развития и процветания.

- Дорогие друзья! Четверть века назад, в 90-е годы, поселок Металлострой переживал очень тяжелое время: предприятия не получали заказов, падало производство, сокращались штаты. Люди уезжали из поселка, ветшали и закрывались школы и детские сады, зарастали спортивные и детские площадки. Теперь Металлострой переживает новый подъем. Только сегодня был заложен новый спортивный комплекс по программе «Газпром – детям», распахнули свои двери новая суперсовременная библиотека, а также отделение для социального обслуживания пожилых граждан. В ближайшие дни состоится открытие новой школы на 550 мест с двумя бассейнами. Социальные объекты наполняют поселок жизнью, делают Металлострой по-настоящему комфортной частью большого Санкт-Петербурга. В день 88-летия Металлостроя желаю его жителям всего самого наилучшего, успехов в работе, домашнего уюта, мира и добра. Пусть в нашем поселке всегда будет хорошая погода, пусть на улицах Металлостроя не стихает детский смех, пусть его жителей не покидает хорошее настроение!