Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов поздравил жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга с наступающим Днем города

Михаил Романов поздравил жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга с наступающим Днем города

В Яблоневом саду во Фрунзенском районе состоялся уличный праздник, посвященный 316-ому дню рождения Санкт-Петербурга, который будет отмечаться 27 мая. К этой дате было приурочено открытие музыкального Фестиваля «От мала до велика», в рамках которого для жителей района выступили Наталия Гулькина, Альбрет Ассадуллин, Сергей Рогожин, Марина Цхай, ансамбль «Бис-Квит» и другие артисты. С наступающим Днем города петербуржцев поздравили представляющий в Государственной Думе жителей Фрунзенского района депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов и глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов.

Приветствуя жителей, Михаил Романов отметил, что Санкт-Петербург, заложенный 316 лет назад Петром Великим как новая столица, в наше время возвращает себе столичные функции – на Сенатской площади заседает Конституционный суд, на Дворцовую площадь переехал Главный штаб военно-морского флота, крупнейшие национальные компании строят здесь свои уникальные офисы, создавая новые современные городские панорамы и достопримечательности.

- Сегодня Санкт-Петербург – динамично развивающийся мегаполис. Его отличают высокий научно-технический потенциал, благоприятный инвестиционный климат, социально ориентированная городская политика и высокое качество жизни. В нашем городе активно строятся новые предприятия и жилые дома, дороги и развязки, экспо-центры и спортивные сооружения. Музеи мирового значения и комфортная туристическая инфраструктура с каждым годом привлекают все больше туристов. Петербург встречает 316-ую годовщину новыми успехами и большими планами. Они обязательно сбудутся, потому что все мы очень любим наш город, своим трудом и талантом творим его историю. Сегодня руководство Северной столицы поставило амбициозную задачу – увеличить бюджет Санкт-Петербурга до 1 трлн рублей. И я уверен, что вместе мы сможем добиться этой цели – благодаря качественным внешним инвестициям, росту туристического потока, достижениям наших промышленных предприятий. В Санкт-Петербурге живут прекрасные трудолюбивые люди, которые вкладывают свои труд и вдохновение в благополучие великой Северной столицы России, делают наш город комфортным, ухоженным, процветающим. В том числе, это относится и к Фрунзенскому району, который по оценке петербуржцев во многом лидирует по отношению к другим районам города. В том числе накануне стало известно, что наша территория стала одной из лучших по качеству уборки.

Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю вас с наступающим днем рождения нашего прекрасного города! Желаю всем жителям Северной столицы счастья, успехов и благополучия! С днем рождения, Санкт-Петербург! – сказал Михаил Романов, приветствуя участников праздника.