Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов поздравил работников прокуратуры Российской Федерации с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил работников прокуратуры Российской Федерации с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил работников прокуратуры Российской Федерации с профессиональным праздником.

В обращении говорится:

«Уважаемые работники прокуратуры! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Сверхважная задача этого ведомства - осуществлять деятельность по защите прав и свобод человека, данных россиянам Конституцией Российской Федерации, - требует от его сотрудников исключительной принципиальности, высокого чувства долга и непримиримого отношения к любым нарушениям закона.

Почти 300 лет назад прокурорское ведомство было основано в Санкт-Петербурге. 12 января 1722 года Петр Первый назначил прокуратуру «своим оком» и поручил ей «ослабить или уничтожить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». И по сей день, прокуратура остается «государевым оком», которое с честью осуществляет свою миссию – стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность в нашей стране, является институтом, гарантирующим соблюдение предусмотренных законом прав и свобод граждан России.

Сегодня сотрудники прокуратуры ответственно и профессионально выполняют свой долг, достойно решают поставленные задачи. Под особым вниманием прокуратуры остаются вопросы социальной защищенности тех, кто особенно нуждается в поддержке: детей-сирот, граждан пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями, ветеранов войн и т.д.

Благодаря четкому следованию букве закона, опыту и честности сотрудников прокуратуры, раскрываемость преступлений в нашей стране неуклонно растет. Образцовых представителей ведомства отличают высокая компетентность, преданность службе и бесспорная честность. Последовательная деятельность прокуратуры укрепляет статус России как правового государства, обеспечивает защиту демократических основ общества.

За последние годы между Прокуратурой Российской Федерации и Государственной Думой ФС РФ сложились конструктивные рабочие взаимоотношения, позволяющие совместно заботиться о соблюдении законности и правопорядка в нашей стране. Надеюсь, что и в дальнейшем это сотрудничество будет служить профилактике преступлений, обеспечению прав и свобод граждан, укреплению мира и общественного согласия. Уверен, что знания, опыт и самоотверженность сотрудников российской прокуратуры всегда будут направлены на служение России во имя ее укрепления и процветания.

Дорогие друзья! Поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником! Желаю всем прокурорам и следователям, выбравшим столь нелегкую, но важную для общества профессию, - здоровья, счастья и благополучия. Новых успехов вам в вашем ответственном труде на благо России!»