Михаил Романов поздравил петербуржцев с 316-ой годовщиной со дня основания Санкт-Петербурга

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжественном возложении цветов к Медному всаднику - памятнику основателю Санкт-Петербурга Петру Великому на Сенатской площади. Церемония была приурочена к 316-ой годовщине со дня основания города.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, действующий губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства города, представители командования Западного военного округа и Военно-Морского Флота, почетные граждане Санкт-Петербурга, представители судейского корпуса, религиозных конфессий и общественных организаций. По окончании церемонии под гимн России на площади подняли российский флаг и флаг Санкт-Петербурга, а солдаты роты почетного караула штаба Западного военного округа прошли торжественным маршем по Адмиралтейской набережной.

Михаил Романов возложил цветы к Медному всаднику и поздравил жителей с Днем города:

-- Дорогие петербуржцы! Наш прекрасный уникальный город – всегда молод. Триста с лишним лет для европейской столицы – совсем небольшой возраст. И в этом особенность Санкт-Петербурга. Город, заложенный волей молодого императора, вопреки законам природы вырос среди болот, стал пышной столицей Российской империи, ни разу за всю историю не позволил врагу ступить на свою землю. Сегодня динамичное развитие Санкт-Петербурга ведется по всем направлениям. Город осваивает новые территории, под землей активно строится метро, современные высотные доминантны гармонично сочетаются с историческими шпилями. Развивается экономика, добивается новых успехов городская промышленность, растет число инновационных предприятий, в Санкт-Петербург идут инвестиции, с радостью приезжают туристы со всего мира. Увеличивается городской бюджет, расширяются социальные программы, все более комфортной становится городская среда, реализуются масштабные инфраструктурные проекты. Сердце Петербурга, запущенное Великим Петром 316 лет назад, бьется уже в новом темпе, задаваемом современным цифровым миром. Но гордая душа города, символом которой является ангел на шпиле Петропавловской крепости, остается прежней. С днем рождения, город над вольной Невой, город-герой, город-труженик! Спасибо вам, дорогие петербуржцы за ваш вклад в развитие Санкт-Петербурга! С праздником, дорогие друзья! Желаю вам здоровья, благополучия и успехов!