Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов поздравил первокурсников Северо-Западного института управления РАНХиГС с началом студенческой жизни

Михаил Романов поздравил первокурсников Северо-Западного института управления РАНХиГС с началом студенческой жизни

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжестве по случаю начала нового учебного года, организованном Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Праздник состоялся на площади у Нарышкина Бастиона Петропавловской крепости. В мероприятии также приняла участие вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева. С напутственной речью к первокурсникам обратился директор Северо-Западного института управления Президентской академии Владимир Шамахов.

В свою очередь Михаил Романов, приветствуя собравшихся, подчеркнул, что сам является выпускником Академии, и годы обучения в этом вузе – сам процесс обретения новых знаний, общение с мудрыми профессорами и участие в жизни студенческого братства – навсегда останутся в его памяти.

- Дорогие первокурсники! Сегодняшний день вы не забудете никогда. Так же, как и все выпускники вы пронесете память о нашей славной Alma Mater через всю жизнь. Сейчас на площади у Нарышкина бастиона присутствуют первокурсники из 83 регионов России. И это в очередной раз подчеркивает, что Санкт-Петербург является одним из крупнейших центров образования в нашей стране. А Российская Академия народного хозяйства и государственной службы - самый большой вуз самого большого государства в мире. И нам с вами посчастливилось учиться здесь. Вы выбрали профессию, которая накладывает на вас особенную ответственность, ведь вам предстоит принимать участие в управлении нашей страной, отвечать за решения, которые будут влиять на жизнь миллионов российских граждан, на судьбу нашего государства. Я уверен, что сейчас передо мной стоят мои будущие коллеги – будущие губернаторы, федеральные министры, депутаты парламентов разных уровней. Прилежно учитесь, будьте смелыми, активными, дерзайте, ответственно стройте свою жизнь и самое главное, всегда оставайтесь искренними патриотами нашей страны, в руководстве которой вам предстоит участвовать. Желаю вам успешной учебы, благополучия, мира и добра! – сказал Михаил Романов.