Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов почтил память жертв теракта над Синаем

 

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в траурных мероприятиях по случаю четвертой годовщины катастрофы над Синаем. Парламентарий возложил цветы к общему захоронению и памятнику «Сложенные крылья» на Серафимовском кладбище и произнес слова поддержки в адрес родственников погибших.

- Вспоминая 31 октября 2015 года, перебирая в памяти страшные события того дня, мы вновь и вновь содрогаемся от ужаса. Теракт унес жизни 224 человек, в том числе маленьких детей. Невинные и беззащитные люди стали жертвами смертельной агрессии, которая лежит в основе всех экстремистских идеологий. Этот день сделал несчастными многие семьи по всей стране, а также в Белоруссии и Украине. Наибольшие потери понес Петербург. Близких потеряли многие десятки петербургских семей. Это горе сплотило горожан, стало общим, тронуло каждого из нас. Я вспоминаю, как тысячи жителей Санкт-Петербурга оставляли цветы в аэропорту «Пулково», искренне сочувствуя всем, чьи родные были пассажирами рокового рейса. Память об этом горе не стирается, переживания потерпевших утрату семей не утихают. Это наша общая скорбь и трагедия. Терроризм – страшное зло, и Россия активно призывает все страны мира объединиться для беспощадной борьбы с этим явлением. Наша страна находится в авангарде противодействия террору, наше государство использует все средства для того, чтобы трагедии подобные катастрофе над Синаем, никогда не повторялись. Вечная память невинным жертвам агрессоров. Наши поддержка и сочувствие – семьям погибших,- сказал Михаил Романов.

Напомним, 31 октября 2015 года над Синаем самолет А-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-Эль-Шейха – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта. Погибли 224 человека.