Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов поблагодарил ветеранов поселка Металлострой за работу по патриотическому воспитанию молодежи

Михаил Романов поблагодарил ветеранов поселка Металлострой за работу по патриотическому воспитанию молодежи

Депутат Государственной Думы от Колпинского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жителей поселка Металлострой с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады со сцены ДК имени Маяковского, где по случаю знаменательного юбилея состоялся праздничный концерт. В мероприятии также приняли участие глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева, глава муниципального образования поселка Металлострой Наталия Антонова.

Приветствуя собравшихся, Михаил Романов особое внимание уделил роли ветеранов и жителей блокадного Ленинграда в патриотическом воспитании молодежи.

- Каждая минута, которую свидетели блокады проводят в кругу представителей нового поколения, - бесценно. Когда история передается от сердца – к сердцу, она сходит со страниц учебников, наполняется чувствами и переживаниями ее очевидцев, которые ведут повествование. То, что в своем почтенном возрасте вы продолжаете служить родине, приучая новое поколение любить Россию, знать ее историю, преклоняться перед подвигами героев Отечества, - это ваш величайший вклад в процветание нашей страны, в нравственное благополучие молодых людей. Именно так передается тот самый генетический код, который отличает жителей нашего города: стойкость, мужество, верность своему долгу, патриотизм. Когда видишь у памятников, посвященных истории блокадного Ленинграда, молодых людей, детей, которых родители привели возложить гвоздики к мемориалам в честь героических защитников Ленинграда, появляется особое чувство гордости. Мы гордимся тем, что те страшные 900 дней и ночей, которые Ленинград провел внутри вражеского кольца, не канули в вечность, они не перемешались с другими днями ХХ века, не растворились в обыденности. Значит и память о тех, кто погиб в осажденном городе, вечна. Именно благодаря работе ветеранов и блокадников по патриотическому воспитанию, подвиг героических защитников Ленинграда остается в памяти человечества как пример выдающейся стойкости и бесстрашия, выносливости и мужества. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, будьте здоровы, берегите себя, а мы постараемся быть достойными наследниками вашего подвига. Я желаю всем ленинградцам-петербуржцам счастья и благополучия, здоровья и успехов! Мира и процветания нашему великому городу-герою! – сказал Михаил Романов.