Михаил Романов поблагодарил представителей старшего поколения Фрунзенского района за активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжественном собрании общественных организаций, приуроченном ко Дню пожилого человека. В концертном зале Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга собрались представители различных ветеранских организаций, жители блокадного Ленинграда, заслуженные труженики. Для них был приготовлен эстрадный концерт и поздравления. В официальной части мероприятия также приняли участие глава администрации Фрунзенского района Константин Серов, председатель совета ветеранов Фрунзенского района, Герой России Анатолий Зайцев и другие почетные гости.

Приветствуя собравшихся, Михаил Романов отметил огромный вклад старшего поколения в патриотическое воспитание молодежи, в сохранение исторической памяти о блокадном подвиге Ленинграда и о других славных страницах отечественной истории.

- Своим энтузиазмом, неиссякаемой жаждой жизни, неравнодушным отношением к людям вы преображаете современный мир, прививая новым поколениям самые драгоценные человеческие качества – совесть, мужество, милосердие, стойкость, сердечность, порядочность. Вы заражаете молодежь своим мудрым взглядом на жизнь, направляете энергию молодых людей в позитивное русло, верно ориентируете их в ускоряющемся информационном потоке сегодняшнего дня. Во многом именно благодаря вам, вашим рассказам, вашим открытым урокам в школах, по сей день в сердцах представителей новых поколений бьется метроном памяти о Великой Победе и о героической обороне Ленинграда. Это благодаря вам, дорогие ветераны, никто не забыт и ничто не забыто. Ваши слова, ваша память, ваши рассказы имеют гораздо большую силу, чем ложные трактовки нашей истории, которыми пестрит Интернет. Вы – защищаете наших детей от этой неправды, и за это вам низкий поклон! Забота о представителях старшего поколения остается в числе приоритетных направлений государственной политики, и лично я всегда рад вашим советам, которые вы мне щедро дарите на депутатских приемах и во время наших регулярных встреч в Государственной Думе в рамках традиционных экскурсий в Москву. Я от всей души благодарю вас за вашу активность, оптимизм, заботу о нашей молодежи. От всего сердца желаю вам здоровья, благополучия и долголетия, - сказал Михаил Романов.

Наиболее инициативных общественников района парламентарий наградил Благодарностями депутата Государственной Думы ФС РФ «За активное участие в общественной деятельности и многолетнюю добросовестную работу».