Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Михаил Романов дал старт колпинскому велопробегу, посвященному Дню государственного флага

Михаил Романов дал старт колпинскому велопробегу, посвященному Дню государственного флага

25 августа в Колпинском районе состоялся традиционный велопробег, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. Маршрут праздничного велопробега прошел по Адмиралтейской, Пролетарской улицам, по улице Братьев Радченко, затем по проспекту Ленина, Советскому бульвару и финишировал у культурно-досугового центра «Ижорский». Вместе с жителями в мероприятии приняли участие глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, глава муниципального совета МО город Колпино Олег Милюта. Старт пробегу дал депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов

Приветствуя участников пробега перед стартом, парламентарий сказал:

- С каждым разом велоколонна в городе Колпино собирает все больше и больше участников, и я верю, что к следующему году маршрут велопробега расширится за счет новых качественных трасс, которые будут построены в нашем городе. Сегодняшний пробег посвящен Дню российского флага, государственному символу нашей страны, который объединяет всех граждан России. Говоря об этом на колпинской земле, нельзя не сказать, что российский триколор – это старинный символ величия нашей родины, ее истории, трудовых подвигов во имя независимости и процветания российского государства. Здесь, в городе воинской славы Колпино, где в каждой семье хранится память о славных ижорцах-защитниках Ленинграда, трудом и оружием ковавших Великую победу, мирное небо и детский смех имеют особую ценность. Наш велопробег прославляет свободу, мирный труд, любовь к родине, красоту спорта. Дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с праздником! Желаю вам удачного старта и легкого финиша!

Традиционно на площадке за финишной лентой участников велопробега, жителей и гостей Колпино ждали приятные сюрпризы – конкурсы, игры, интересные представления, лотерея и конечно, церемония награждения победителей гонки. Трое самых быстрых велосипедистов получили сертификаты на приобретение спортинвентаря. Памятные подарки были вручены самому младшему и самому старшему участникам гонки. Всем участники пробега получили на память брендированные футболки, значки и флажки.