Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы Михаил Романов встретился с избранными депутатами муниципальных советов Колпинского района

 

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов провел встречу с депутатами муниципальных советов района, состав которых обновился по результатам единого дня голосования 8 сентября. В КДЦ «Ижорский», где состоялось мероприятие, для знакомства с новыми лицами муниципальной власти района также присутствовали глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

На встрече присутствовали депутаты муниципальных образований Город Колпино, Поселок Понтонный, Поселок Усть-Ижора, Поселок Металлострой, поселок Петро-Славянка и Поселок Саперный. В рамках мероприятия вручили удостоверения депутатов муниципальных советов победителям выборной гонки. С этой церемонии в каждом из муниципалитетов начался шестой созыв местного совета. Полномочиями наделены 70 человек - самовыдвиженцы и представители различных политических партий.

Приветствуя собравшихся, Михаил Романов поздравил их с победой на выборах и выразил надежду на конструктивную и эффективную совместную работу на благо Колпинского района.

- Дорогие друзья, вы все преодолели очень трудный предвыборный путь - от регистрации до дня, когда результаты голосования были официально опубликованы. В Колпинском районе выборы депутатов муниципальных советов, как и выборы высшего должностного лица субъекта Федерации - губернатора Санкт-Петербурга, прошли очень достойно. За каждым из вас – реальные голоса ваших избирателей и искреннее доверие соседей, жителей ваших поселков. Ближайшие пять лет нам с вами предстоит рука об руку работать, исполняя наказы избирателей. Каждому из нас хочется добиться для Колпинского района и для его муниципалитетов благополучия и эффективного развития, поэтому я не сомневаюсь, что каждый сможет внести в общую работу свой неоценимый и уникальный вклад. Среди вас есть и врачи, и учителя, и предприниматели, и специалисты в сфере благоустройства, и профессиональные управленцы, и кадровые военные. Ваши опыт, ваши силы, ваше вдохновение теперь послужат нашему району, вашим избирателям.

Колпинский район – родной для меня и все его проблемы мне близки. Как депутат Государственной Думы я активно занимаюсь их решением. Это транспортная доступность, строительство шумозащитных экранов вдоль железнодорожных путей на территории поселков, качественное обслуживание железнодорожных переездов, экологические проблемы, связанные с близостью полигона токсичных отходов Красный Бор, дорожное строительство, возведение социальных объектов. Я очень рассчитываю на вашу поддержку в этой работе, и в свою очередь предлагаю вам свою помощь в решении тех проблем, с которыми к вам приходят ваши избиратели. Ведь жителям нашего района совершенно все равно, какой орган власти будет решать их вопрос, главное, чтобы все проблемы снимались оперативно и эффективно. В этой связи хочу подчеркнуть, что на федеральном уровне постоянно ведется работа по совершенствованию законодательства регулирующего местное самоуправление в городах федерального значения. Это значит, что по сравнению с вашими предшественниками вы будете работать в новых правовых условиях, которые должны позволить вам добиться более значительных результатов. Именно через вас, как правоприменителей новых норм, я смогу мониторить их эффективность и в случае необходимости мы вместе с вами сможем разработать предложения по корректировке федерального законодательства, направленные на совершенствование законов,

регламентирующих устройство и полномочия муниципальной власти в городах федерального значения.

Дорогие друзья! Теперь мы – одна команда. Я очень рад, что в состав колпинских муниципальных советов вошли люди с различными политическими убеждениями. Это, создает условия для того, чтобы находить максимально выгодные для жителей района решения. Работа на благо колпинцев – большая честь для каждого из нас и наш общий шанс придать развитию района новый импульс, укрепить его социально-экономический статус, упрочить благополучие его жителей. Желаю вам успехов, в добрый путь! Оправдывайте доверие ваших избирателей! – сказал Михаил Романов.