Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга с 83-ей годовщиной со дня образования

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга с 83-ей годовщиной со дня образования

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жителей Фрунзенского района, который он представляет в федеральном парламенте, с 83-ей годовщиной со дня основания в качестве отдельной административной единицы города на Неве. С днем рождения района фрунзенцев также поздравили глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова и представители муниципальных образований.

Обращаясь к жителям Михаил Романов подчеркнул, что сегодня Фрунзенский район - это стремительно развивающаяся территория, обладающая всеми необходимыми условиями для успешного и динамичного роста.

- Наш Фрунзенский район – это уже давно не окраина Петербурга, не спальный пригород, а одна из самых комфортных и зеленых территорий Северной столицы, где возводится современное жилье, где развита социальная инфраструктура, много парков и скверов, где транспортная обеспеченность находится на высоком уровне. Наш район обладает огромным промышленным, производственным и научным потенциалом. Район перспективен и привлекателен для инвесторов, так как в нем имеется возможность вложить средства в крупные проекты в самых разных сферах. Примером успешного современного производства на нашей территории можно назвать фармацевтическое предприятие «Полисан».

Большое значение для развития района имеет строительство Фрунзенского радиуса пятой линии Петербургского Метрополитена. Открытие станций Обводный канал, Волковская, Бухарестская и Международная практически полностью избавило фрунзенцев от транспортной изоляции. Сегодня к запуску готовятся еще три станции, которые будут охватывать остальную, южную часть Фрунзенского района. Кроме того, возводится автострада Восточный скоростной диаметр. Она обеспечит новую динамику транспортного сообщения южных территорий Санкт-Петербурга с другими частями города.

Еще одна очень важная стройка – это новый корпус Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Нам удалось добиться начала реализации данного проекта. Будем надеяться, что эта стройка не затянется и уникальный медицинский центр, где проходят лечение не только жители Фрунзенского района, но и пациенты из других районов Санкт-Петербурга, а также Северо-Запада России, в скором времени получит новый корпус и сможет оказывать помощь еще большему количеству граждан.

Очень важные проекты реализуются в области молодежной политики, спорта, патриотического воспитания. Приняты решения о создании во Фрунзенском районе юношеской школы самбо, а также дворца культуры и творчества ветеранов. В рамках благоустройства парка Интернационалистов будет оборудована специальная площадка для прыжков с парашютом. Но и помимо этого в нашем районе работает множество учреждений культуры и досуга, включая собственный Государственный детский ледовый театр, а также почти два десятка подростково-молодежных клубов, среди которых можно назвать Центр современной культуры "Факел", "Военно-патриотический клуб "им. 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения", Дом молодежи "Купчино». В распоряжении

жителей района - более 70 спортивных площадок уличного и закрытого типов, несколько школ олимпийского резерва, здесь часто проводятся собственные районные соревнования и мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Так что нам остается только пользоваться этими возможностями, укреплять свое здоровье, молодеть и хорошеть вместе с любимым районом.

Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю Фрунзенский район с праздником, желаю ему дальнейшего динамичного и успешного развития, а всем его жителям – удачи, благополучия и счастья, - сказал Михаил Романов.