Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентину Матвиенко с юбилеем

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентину Матвиенко с юбилеем

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко по случаю юбилея.

В поздравлении говорится:

«Уважаемая Валентина Ивановна! Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем! Ваш личный вклад в развитие и укрепление России как сильного демократического государства, в обеспечение конституционных прав и свобод граждан, а также результаты Вашей последовательной и эффективной законотворческой деятельности имеют для нашей страны поистине историческое значение.

С Вашим именем и плодотворной деятельностью связаны позитивные перемены в Санкт-Петербурге, который благодаря Вашему руководству заметно преобразился, став настоящим европейским мегаполисом, комфортным для горожан и привлекательным для туристов всего мира. Благодаря Вам, было сделано очень многое для решения насущных социально-экономических проблем, совершенствования инфраструктуры, сохранения уникального культурного наследия Северной столицы. В годы Вашей работы в качестве губернатора в нашем городе существенно увеличилась деловая активность, на невские берега пришли крупные инвесторы и налогоплательщики, что крайне благоприятно отразилось на бюджете и инфраструктуре Санкт-Петербурга. Значительно вырос политический статус Северной столицы, город получил международную репутацию культурной, деловой и туристической жемчужины Европы. Жители Санкт-Петербурга не прекращают с глубокой признательностью вспоминать о том, с какой энергией и самоотдачей Вы служили городу. Доказательство этому – звание Почетного гражданина нашего города, которым петербуржцы наделили Вас в знак благодарности за Ваш выдающийся вклад в развитие Санкт-Петербурга, повышение его роли и авторитета в России и за рубежом.

Уже восемь лет ваши высокие профессиональные и человеческие качества, огромный управленческий и политический опыт позволяют Вам успешно и эффективно руководить верхней палатой Федерального Собрания. Во многом, благодаря именно Вашим усилиям Совет Федерации активно и успешно реализует свои полномочия высшего законодательного органа страны, способствует укреплению государственности и повышению международного авторитета и влияния России.

Помимо того, что Вы обладаете хозяйственным и дипломатическим опытом, мудростью политика и государственного деятеля, принципиальной общественной и гражданской позицией, Вам удается уже на протяжении многих лет оставаться не просто одним из самых известных политиков современности, но и самой влиятельной женщиной в нашей стране!

В этот праздничный день я хочу пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким. Пусть неизменный успех и впредь сопутствует Вашему самоотверженному служению нашему Отечеству!»