Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербурженок с Международным женским днём

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербурженок с Международным женским днём

 

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жительниц Санкт-Петербурга с Международным женским днем.

В обращении говорится:

Дорогие прекрасные дамы!

Примите мои самые искренние поздравления с Международным женским днём!

Этот весенний праздник посвящен великой роли женщины, несущей на своих хрупких плечах ответственность и за сохранение семейного очага, и за судьбу страны. Сегодня стремительно возрастает влияние прекрасной половины человечества на общественную жизнь, все шире раскрывается потенциал безграничных возможностей женщин в государственном управлении, в бизнесе, в творчестве.

В то же время главное предназначение прекрасной половины человечества – материнство. Сложнее и ответственнее работы, чем воспитание детей не существует. Это работа без выходных и перерывов, без графиков и смен. У женщины-матери масса специальностей: она должна следить и за здоровьем своих детей, и за их образованием, и за тем, чтобы они росли гармоничными личностями, патриотами своей Родины. В конце концов, материнство - это самая главная работа, важнее ее нет.

Поэтому сегодня поддержка материнства и детства - среди приоритетных направлений государственной политики. Инициированные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным национальные проекты, а также анонсированные им в рамках Послания Федеральному Собранию меры по поддержке семей с детьми направлены на гарантию социального благополучия женщин. Многое делается для того, чтобы помочь вышедшим в декрет женщинам не утрачивать свой социальный и материальный статус, а после окончания отпуска по уходу за ребенком безболезненно возвращаться в профессию. Все большее внимание оказывается многодетным семьям. Кроме того, новеллы пенсионного законодательства были скорректированы главой государства в отношении женщин с тем, чтобы дать возможность тем, кто вышел на пенсию, помогать своим детям в воспитании внуков. Особым пенсионным статусом наделены многодетные матери. Положение женщин укрепляется и региональным законодательством Санкт-Петербурга.

Дорогие женщины! Примите слова признательности и восхищения за вашу нежность, теплоту, терпение. Пусть вас никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне, пусть сбываются ваши самые заветные мечты! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, большой удачи в делах, уютной атмосферы дома, мира и благополучия в семье, счастья и радости! Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и душевная гармония всегда сопутствуют вам