Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербуржцев с Днем Великой Победы

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербуржцев с Днем Великой Победы

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов поздравил ветеранов, участников, блокадников, жителей Санкт-Петербурга с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В обращении говорится:

«От всей души поздравляю вас с нашим главным праздником– Днем Великой Победы!

74 года назад прозвучало долгожданное слово «Победа!». Оно прокатилось по всему миру праздничными салютами, вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта священная дата стала символом гордости и славы, мужества и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа. В годы тяжелых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины.

В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал промышленность и народное хозяйство в послевоенные годы. В городе на Неве, который в этом году отметил 75-летие полного освобождения от фашистской блокады, особые торжества посвящаются защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Низкий вам поклон, ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш подвиг во имя мира! Ваше самоотверженное служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного патриотизма для всех последующих поколений. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, - вне времени! Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живут в нашей памяти и сегодня являются примером для всех нас, помогают стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством.

День Победы дорог нам и потому, что является частицей личной истории каждой российской семьи, он навсегда останется в наших душах источником гордости за дедов и отцов-победителей. Дорогие друзья, я желаю вам благополучия, успехов и добра! Пусть небо над Россией всегда будет мирным!»