В СПб ГБУСОН "ЦСПСиД Колпинского района Санкт-Петербурга" работают следующие отделения:

Организационно-методическое отделение

Отделение сопровождения семей с детьми

Отделение психолого-педагогической помощи

Отделение психолого-педагогической помощи - 2

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Отделение приема, консультаций и срочного социального обслуживания

Отделение социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Социальные услуги предоставляются следующим категориям граждан:

несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации и (или) в социально опасном положении;

семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и (или) в социально опасном положении;

несовершеннолетние матери с младенцами и несовершеннолетние беременные;

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

семьи, принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

ВИЧ-инфицированные граждане и члены их семей;

граждане, зависимые от психоактивных веществ.

Адрес:

196653, Санкт-Петербург, город Колпино, улица Карла Маркса, дом 7

Телефон:

8 (812) 241-21-95

cspsdkolpino@yandex.ru

СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи»

Государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» создано в 1995 году. Тогда в рамках Целевой программы Санкт-Петербурга «Семейная политика. Социальная защита семьи и детства» была создана Служба уличной социальной работы, которая сейчас является лишь одной из 10 программ Центра «КОНТАКТ» и называется сегодня «Социальный патруль».

В конце 90-х Служба уличной социальной работы активно помогала детям и подросткам Петербурга, попавшим в трудную жизненную ситуацию: безнадзорным, малолетним правонарушителям, детям из дезадаптированнных семей, неформалам и многим другим. Основной задачей Центра было создание действенной сети организаций и специалистов, для реализации программ по профилактике асоциальных явлений среди молодежи и выявления условий, способствующих развитию девиантного поведения у детей, подростков и молодежи города.

Сегодня эта сеть создана и успешно работает в 18 районах Санкт-Петербурга. Ежегодно специалисты и волонтеры Центра «КОНТАКТ» помогают тысячам детей адаптироваться в непростой жизни и выбрать верную дорогу – созидательный путь здорового образа жизни, дружбы, любви и семейных ценностей.

Для специалистов города Центр КОНТАКТ – это организационно-методический, информационно-аналитический центр, генерирующий инновационные программы по профилактике асоциального поведения молодежи и реализующий их на территории Санкт-Петербурга.

Адрес: г. Колпино, бульвар Трудящихся, 29/52

Тел.: +7 (911) 961-03-14