Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Новые больницы, поликлиники и современное оборудование.

Изображение: Новые больницы, поликлиники и современное оборудование.

 

Городское здравоохранение успешно решает поставленные Президентом России задачи. За шесть лет система здравоохранения Петербурга серьезно обновилась. С 2019 по 2025 год в городе появились семь стационаров-трансформеров и 74 амбулаторно-поликлинических подразделения, включая 21 новую поликлинику.

За этот же период медицинские учреждения получили 12 880 единиц оборудования общей стоимостью 22,8 млрд рублей. В их числе — 22 компьютерных томографа, 14 аппаратов МРТ и 16 ангиографических комплексов.

«В 2024 году вместе с „Единой Россией“ мы сформировали программу «Десять приоритетов развития Санкт-Петербурга». При поддержке федерального центра развиваются такие уникальные петербургские медицинские центры как НМИЦ имени Алмазова. За шесть лет мы преобразили систему здравоохранения в городе. Построены современные стационары, поликлиники. Идёт оснащение самым передовым, высокотехнологичным оборудованием», — подчеркнул Александр Беглов.

Следующий этап — программа модернизации первичного звена здравоохранения на 2026–2030 годы. На нее направят более 13,3 млрд рублей. Планируется отремонтировать 108 объектов и приобрести 242 единицы высокотехнологичного оборудования. Уже в следующем году стартуют работы на 33 объектах.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что обновление поликлиник и оснащение их современной техникой останется одним из приоритетов городских властей.