«Осуществление мероприятий по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов.

к Постановлению МА ВМО

СПб п. Саперный

№14 от 22.12..2023 года

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСЕЛОК САПЕРНЫЙ

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

мероприятий, направленных на решение вопроса местного значения

Код 09

«Осуществление мероприятий по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, расположенных вне земельных участков, входящих в состав кладбищ»

в 2024-2026гг

ПАСПОРТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

1. Ответственный исполнитель муниципальной программы: Местная Администрация внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Саперный.

2. Исполнитель муниципальной программы: сектор реализации муниципальных программ информационно-правого отдела.

3. Цели программы: приведение внешнего облика воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества в надлежащее состояние.

4. Задачи программы:

- содержание в порядке и благоустройство воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества;

- достойное увековечение памяти погибших при защите Отечества.

5. Целевые индикаторы:

Ожидаемые конечные результаты

1

Количество воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества

ед.

6. Сроки реализации программы: 2024-2026гг

7. Объем финансирования программы: всего – 308,0 тыс.руб. в.т.ч.:

2024г. - 100,0 тыс. руб.

2025г. - 104,0 тыс.руб.

2026г. – 104,0 тыс.руб.

8. Ожидаемые и конечные результаты реализации программы:

- поддержание чистоты и порядка на воинских захоронениях, мемориальных сооружениях и объектах, увековечивающих память погибших при защите Отечества, находящихся на территории внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Саперный;

- воспитание патриотизма у граждан Российской Федерации, особенно подрастающего поколения, и подготовка их к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, к выполнению обязанностей по защите Отечества.

ХАРАКТЕРИСТИКИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

1. Перечень мероприятий программы, сроки и ожидаемые конечные результаты их реализации в 2024г.:

Код  раздела подраздела: 0503

Наименование и адрес исполнения мероприятия

Стоимость, тыс. руб.

Ожидаемые конечные результаты

Срок исполнения мероприятия

1

Содержание в порядке и благоустройство братской могилы на территории бывшего завода «Ленспирстрой»

Ед.

1-4 кв.

4

1

2. Обоснование потребностей в необходимых ресурсах:

Наименование мероприятия/статей затрат

Сумма 2024г., тыс. руб.

Сумма 2025г., тыс. руб.

Сумма 2026г., тыс. руб.

1

Оплата услуг по содержанию в порядке и благоустройству братской могилы на территории бывшего завода «Ленспирстрой»

ед.

104,0

2

104,0

Объемы финансирования программы носят прогнозный характер и подлежат уточнению, исходя из возможностей бюджета и степени реализации мероприятий программы

3. Источник финансирования: бюджет внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Саперный на 2024г. и плановый период 2025-2026г.г.

4. Обоснование потребностей в необходимости реализации муниципальной программы:

- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- пп.2 п.4 ст.10 Закон Санкт-Петербурга от 23.09.2009    № 420-79 «Об организации местного самоуправлении в Санкт-Петербурге»;

- Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961 «О Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга»;

5. Механизм реализации программы:

Управление реализации программы и контроль за ходом ее выполнения. Распределение сфер ответственности. Организация эффективного выполнения программных мероприятий. Контроль достижения ожидаемых конечных результатов.

Заключение муниципальных контрактов, договоров подряда с физическими и юридическими лицами в соответствии с положениями федерального закона № 44-ФЗ и другими нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, связанные с размещением муниципальных заказов.

6. Социальные последствия реализации программы:

Реализация Программы позволит значительно улучшить состояние воинского захоронения, обеспечить его сохранность на протяжении длительного времени, позволит формировать уважительное отношение граждан к памяти погибших при защите Отечества, чувства гордости за свою Отчизну и ее героическое историческое наследие.