«Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей внутригородского муниципального образования поселка Саперный»

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛКА САПЕРНЫЙ

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

мероприятий, направленных на решение вопроса местного значения

«Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей

внутригородского муниципального образования поселка Саперный»

на 2022 год

1. Наименование Заказчика программы: Местная Администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Саперный.

2. Основные цели программы: Улучшение качества жизни населения муниципального образования.

3. Характеристика проблемы (задачи), программы:

ü     создание благоприятных условий, обеспечивающих развитие нравственного, духовного и культурного потенциала жителей, в том числе детей и подростков, проживающих на территории муниципального образования, раскрытие их индивидуальных особенностей;

ü     привлечение большего числа граждан к активным формам досуга;

ü     воспитание и развитие творческого потенциала жителей муниципального образования;

ü     на  основе скоординированной и целенаправленной деятельности ОМСУ, организаций в области культуры и иных организаций способствующих увеличению качества мероприятий по организации и проведению досуговых мероприятий для всех жителей  поселка.

4. Сроки реализации программы: 2022 год

5. Описание ожидаемых результатов реализации программы и  целевые индикаторы – измеряемые количественными показателями решения поставленных задач и хода реализации программы по годам:

ü     обеспечение широкого доступа населения поселка к культурным ценностям, воспитание гражданской  зрелости,  любви  к  Отечеству,  ответственности  и  чувства  долга,  духовной  нравственности, верности  традициям,  стремления  к  сохранению  исторических и культурных  ценностей.

Целевые индикаторы:

Ожидаемые результаты реализации программы

Единица измерения

Проведение мероприятий

ед.

не менее 44

Количество участников мероприятий

чел.

общая численность не менее 1505

6. Перечень программных мероприятий, необходимые ресурсы и сроки  реализации каждого мероприятия, объем финансирования:

Код подраздела: 0804

Досуговые мероприятия

Объем финансирования                (тыс. руб.)

Необходимые ресурсы для реализации мероприятия

Срок реализации мероприятия

Ед. измерения

Аквапарк

3

Театры, кинотеатры, шоу, представления, цирк включая доставку к месту проведения мероприятий (в т.ч. городских)

4

Активный досуг (бассейн, горнолыжные склоны, аква-аэробика, шейпинг и др.)

5

«Мастер-класс по скандинавской ходьбе»

40,0

6

«Квест по территории поселка Саперный»

70,0

7

«Семейные подвижные игры»

80,0

8

«Клуб настольных игр посёлка Сапёрный»

60,0

9

x

7. Обоснование потребностей в необходимых ресурсах: Приложение 1 к настоящей муниципальной программе.

8. Объем финансирования программы: 4650,0тыс. рублей.

9. Источник финансирования программы: бюджет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Саперный на 2022 год.

10. Обоснование потребностей в необходимости реализации программы:

ü     Конституция Российской Федерации;

ü     Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

ü     Закон Санкт-Петербурга от 23.09.2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»;

ü     Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Саперный;

ü     В целях реализации вопроса местного значения предусмотренного ст.10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт- Петербурге».

11. Механизм реализации программы:

Управление реализации программы и контроль за ходом ее выполнения. Распределение сфер ответственности. Организация эффективного выполнения программных мероприятий. Контроль достижения ожидаемых конечных результатов.

Заключение муниципальных контрактов, договоров подряда с физическими и юридическими лицами в соответствии с положениями федерального закона № 44-ФЗ и другими нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, связанные с размещением муниципальных заказов.

12. Описание социальных, экономических экологических последствий реализации программы:

ü повышение социальной активности и уровня социализации и самореализации населения поселка;

ü подъем образования и культуры;

ü социально-экономическая стабильность;

ü     минимизация негативных проявлений в общественной жизни жителей поселка;

ü     укрепление духа и духовных ценностей;

ü     программа позволяет  активизировать    процесс    воспитания гражданской  зрелости,  любви  к  Отечеству,  ответственности  и  чувства  долга,  духовной  нравственности, верности  традициям,  стремления  к  сохранению  исторических и культурных  ценностей.

к муниципальной программе

ОБОСНОВАНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ В НЕОБХОДИМЫХ РЕСУРСАХ

по муниципальной программе (расчет объемов финансирования)

«Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей

внутригородского муниципального образования поселка Саперный»

на 2022 год

Наименование и адрес исполнения мероприятия

Единица измерения

Стоимость, тыс. руб.

1

Организация и проведение досуговых мероприятиях, в том числе:

4650

Аквапарк

1.3

Театры, кинотеатры, шоу, представления, цирк, в т.ч. доставка к месту проведения мероприятия

ед./чел.

Активный досуг (бассейн, горнолыжные склоны, аква-аэробика, шейпинг и др.)

1.5

Досуговое мероприятие «Мастер-класс по скандинавской ходьбе»

40,0

1.6