Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя обвиняемого в совершении преступления

Прокуратурой района  утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного частью  1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Данный гражданин, ранее не судимый, находясь у дома по улице Богайчука, поселка Металлострой, Колпинского района в ходе конфликта, нанес  своей супруге один удар кулаком в область лица, отчего она потеряла равновесие и упала на землю, затем  схватил ее за волосы и таскал по земле, нанес  один улар ногой  по ее ноге и один удар  ладонью в область лица.

В   результате  гражданин причинил потерпевшей  физическую боль и телесные повреждения, в том числе переломы основных фаланг пальцев левой стопы, расцениваемые как  вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.