Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении лица обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 ч.1 и ст. 166 ч.1 УК РФ,  в совершении управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

По версии следствия, гражданин, не имея права управления автомобилем, преданным в автосервис для проведения ремонтных работ, воспользовавшись ключами от указанного автомобиля будучи в состоянии алкогольного опьянения покинул на указанном автомобиле территорию автосервиса и управлял им по территории Колпинского района Санкт-Петербурга до момента остановки транспортного средства сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.