Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении   гражданина, обвиняемого    в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В период  потерпевший с малознакомыми  лицами, находился  в лесополосе на ул. Загородной г. Колпино, где искал «закладку» наркотического средства. Увидев сотрудников полиции потерпевший испугался и убежал, при этом выронил  принадлежащий ему телефон Хонор, стоимостью 20 000 рублей. Оставшийся на месте другой гражданин похитил указанный телефон и распорядился им, сдав в  комиссионный магазин.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.