Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, гражданин, в мае текущего года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля «Skoda Rapid», следовавшего  от 7-ой линии Васильевского острова г. Санкт-Петербурга к дому 1/13 по улице Тверской г. Колпино, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему, а именно денежные средства в размере 7 500 рублей, после чего  скрылся с места совершения преступления, обратив похищенной в свою пользу и распорядившись им по своему усмотрению. Ущерб, причиненный данным преступлением не возмещен.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.