Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина, который  обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться данной угрозы и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату  общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

По версии дознания, указанный гражданин в ночное время, находясь в комнате квартиры по месту проживания, в ходе конфликта с сожительницей, возникшего на почве личных неприязненных отношений,  высказал в ее адрес угрозы убийством, при этом сопровождая свои действия причинением телесных повреждений. Своими действиями гражданин причинил потерпевшей телесные повреждения расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

  За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.