Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры района.

Установлено, что обвиняемый в июле 2022 года, находясь в помещении многофункционального центра, отразил в соответствующих документах факт постоянного пребывания 7 граждан иностранных государств в принадлежащей ему квартире на улице Культуры. При этом фактически жилое помещение иностранцам не предоставлялось и после постановки на учет они там не проживали.

Фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания на территории РФ обвиняемый лишил возможности ОВМ ОМВД России по Колпинскому району осуществлять контроль за соблюдением ими правил миграционного учета и передвижения на территории страны.

Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Колпинский районный суд.