Получить медицинский сертификат на основании результатов теста на антитела к COVID-19 теперь возможно на сервисе Госуслуг

Прокуратура Колпинского района разъясняет, что согласно действующего законодательства Российской Федерации на Госуслугах можно оформить сертификаты по анализам на антитела к COVID-19.Для оформления сертификата принимаются положительные результаты с любым уровнем антител (иммуноглобулинов G).Сертификат можно оформить только один раз при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации. Сертификат действует 6 месяцев.Перед сдачей анализа необходимо убедиться, что лаборатория передает результаты на Госуслуги. С собой нужно будет взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС (при наличии).Медицинский сертификат по результатам анализов на антитела появится в личном кабинете на Госуслугах после подачи заявления. Документ будет доступен как на русском, так и на английском языке.Кроме того, появилась возможность оформления медицинского сертификата для несовершеннолетних. До 14 лет его можно получить в МФЦ, после 14 - на Госуслугах при наличии подтвержденной учетной записи.