Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Особенности призыва на военную службу по мобилизации для предпринимателей.

 

 

           Согласно Федерального  закона от 20.10.2022 N 404-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» гражданам, являющимся индивидуальными предпринимателями, учредителями (участниками) организаций, а также единственными учредителями организаций и одновременно осуществляющим полномочия единоличного исполнительного органа, призываемым на военную службу по мобилизации, предоставляется пять рабочих дней для решения организационных вопросов, связанных с дальнейшим осуществлением предпринимательской деятельности.

           На таких граждан не распространяются ограничения и запреты, установленные Федеральным законом «О статусе военнослужащих», касающиеся занятия предпринимательской деятельностью. Указанные лица, призванные на военную службу по мобилизации, могут принять решение об осуществлении предпринимательской деятельности через доверенных лиц.

           Федеральный закон вступает в силу с 20.10.2022. Действие указанных выше положений распространяется на лиц, призванных на военную службу по мобилизации с 21.09.2022.