Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Как составить заявление в полицию о краже?

 

 

При обнаружении факта хищения имущества определите, какие вещи и в каком количестве похищены, а также их примерную стоимость. Если стоимость похищенного имущества составляет не более 2 500 руб, то ответственность за хищение предусмотрена ст. 7.27 КоАП РФ и не влечет уголовной ответственности.

Заявление в полицию может быть изложено в устной или письменной форме. Письменное заявление составляется в свободной форме. В нем следует указать ваши Ф.И.О, обстоятельства кражи, размер причиненного ущерба с описанием похищенных вещей, поставить дату и подпись. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

При поступлении заявления о краже в дежурную часть территориального органа МВД России оперативный дежурный выдаст вам талон-уведомление.

При получении талона-уведомления необходимо расписаться на талоне-корешке, который остается в дежурной части, и проставить дату и время получения талона-уведомления. Отказ в приеме заявления вы вправе обжаловать прокурору или в суд.

Решение по поданному заявлению о краже принимается в течение трех суток со дня его поступления, срок проверки может быть продлен начальником органа дознания до 10 суток, и прокурором по ходатайству органа дознания до 30 суток.