Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Что делать, если автомобиль угнали?

 

 

При угоне автомобиля следует незамедлительно обратиться с заявлением в отделение полиции и сообщить всю необходимую информацию, а также получить документы для страховой компании.

Если вы не обнаружили автомобиль там, где оставили позвоните в дежурную часть ГИБДД, а если не знаете телефона, то по "112" и поинтересуйтесь, не был ли ваш автомобиль эвакуирован сотрудниками ДПС; сообщите оператору об угоне вашего автомобиля, если предположение об эвакуации не подтвердится; напишите заявление об угоне автомобиля в ближайшем отделении полиции.

Постарайтесь указать как можно больше информации о вашем автомобиле: когда, у кого он приобретен; регистрационные данные. Постарайтесь вспомнить, сколько было бензина в баке на момент угона; терялся ли ранее техпаспорт на автомобиль; какие противоугонные системы были установлены; метки на основных деталях; другие особые приметы. Особыми приметами могут быть дополнительная аппаратура, наличие аэрографии, царапины и легкие повреждения, информация о том, что лежало в машине. При наличии фотографии автомобиля приложите ее к заявлению.

В случае угона автомобиля выплата страхового возмещения осуществляется страховой компанией не ранее чем через два. Если в это время машину найдут, то автомобиль возвращается владельцу без компенсации.

Если страховая компания выплатит страховое возмещение, то даже в случае обнаружения автомобиля сотрудниками полиции автомобиль вам уже не вернут.