Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Дознанием установлено, что гражданин, будучи в июле 2019 года подвергнутым к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами, вновь в феврале 2021 года управлял автомобилем по территории Колпинского района Санкт-Петербурга находясь в состоянии алкогольного опьянения до момента его остановки сотрудниками ОГИБДД.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.