Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения Юго-Западным территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения Юго-Западным территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу федерального законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлены правила формирования и ведения единого реестра проверок.

Установлено, что ведущим специалистом-экспертом территориального отдела Роспотребнадзора в отношении юридического лица проведена внеплановая проверка, информация о результатах которой в предусмотренный законодательством срок в реестр проверок внесена не была.

Прокуратура с целью устранения выявленных нарушений внесла представление в адрес руководства, а также возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом федерального органа исполнительной власти требований законодательства по внесению информации о проверке в единый реестр проверок и сроков внесения информации в данный реестр).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой судья привлек должностное лицо к административной ответственности.