Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Продление антиковидных ограничений в Санкт-Петербурге

 

 

Прокуратура Колпинского района разъясняет, что на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2021 N 141 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N121" по 30 апреля 2021 г. продлевается ряд антиковидных ограничений, введенных в Санкт-Петербурге.

В частности, по-прежнему запрещается проведение публичных мероприятий, работа ночных кабаре, клубов (дискотек), курение с использованием кальянов в местах, которые предназначены только для использования курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, в помещениях и на территории предприятий общественного питания и в иных общественных местах.

По 30 апреля 2021 г. организация и проведение любых досуговых и торжественных мероприятий с очным присутствием физических лиц может осуществляться в исключительных случаях и только по поручению Губернатора Санкт-Петербурга.

Для лиц, старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания продлен режим самоизоляции, а также их обязательный перевод на удаленный режим работы.

При этом, до 40 человек единовременно увеличено разрешенное присутствие гостей на церемонии государственной регистрации брака.

Кроме того, допускается проведение в зданиях, строениях, помещениях, на открытом воздухе спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 75 человек (за исключением проведения таких мероприятий, согласованных с правительством Санкт-Петербурга), а также посещение гражданами указанных мероприятий.