Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

«Порядок пребывания иностранных граждан до конца 2021 года»

 

 

С 1 октября 2021 года закончился срок, в течение которого иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся незаконно на территории Российской Федерации, могли обратиться в органы внутренних дел с заявлением об урегулировании своего статуса.

Также снят запрет на применение в отношении нарушителей мер, связанных с высылкой за пределы территории Российской Федерации.

В отношении законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства приостановлено течение сроков их временного пребывания, временного и постоянного проживания, постановки на учет по месту пребывания, без необходимости их продления.

Данные меры, предусмотренные Указом Президента РФ от 15.06.2021 № 364, будут действовать еще 90 суток после снятия временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством.

Иностранные граждане, на 15 марта 2020 года не имевшие законных оснований для пребывания в России и до 30 сентября 2021 года не обратившиеся в органы внутренних дел для урегулирования законности своего пребывания, считаются незаконно находящимися в Российской Федерации и подлежат привлечению к административной ответственности, в том числе в виде выдворения.