Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Осторожно! Мошенники!

 

 

Уважаемые жители Колпинского района будьте внимательны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников.

Не доверяйте лицам, требующим сообщить им Ваши банковские данные, в том числе номер банковской карты, реквизиты, нанесенные на Вашу банковскую карту, коды, полученные Вами в смс-сообщениях, а также не поддавайтесь на их уговоры внести денежные средства на незнакомые Вам банковские счета.

Учитывайте, что сотрудники банков не уполномочены заниматься переводами денежных средств по телефонному звонку с клиентом и не могут просить Вас перечислить денежные средства на иной счет.

При наличии угрозы потери денежных средств и по другим вопросам обращайтесь за помощью к сотрудникам банка по официальным телефонам кредитных учреждений.

Для предупреждения аналогичных случаев мошенничества прокуратура рекомендует не передавать свои персональные и банковские данные незнакомым гражданам, не убедившись в правдивости их намерений, а также с осторожностью относиться к различным просьбам имущественного характера, поступающим со стороны неизвестных лиц в ходе телефонных звонков, людям пожилого возраста – не принимать решение о перечислении денежных средств и сообщении банковских данных незнакомым лицам самостоятельно, не посоветовавшись со своими близкими.

Во всех подобных случаях для предупреждения аналогичных ситуаций и обеспечения возможности раскрытия имущественных преступлений по «горячим следам», установления личности и местонахождения преступника, а также местонахождения похищенного имущества прокуратура района рекомендует всем пострадавшим от преступлений обращаться в органы полиции незамедлительно лично, по телефону «112» либо по телефонным номерам дежурных частей органов внутренних дел.

В целях защиты своих близких, пожилых родственников прошу предупредить их о возможности попасть в подобные ситуации и необходимости принятия всех мер предосторожности.

Только благодаря Вашей бдительности и тесному сотрудничеству с правоохранительными органами удастся побороть преступность.