Старт ежемесячной отчетности в ПФР

С 1 июля 2019 года Управление Пенсионного фонда в Колпинском районе начало прием от работодателей отчетности за июнь 2019 года.

Ежемесячную отчетность необходимо представлять в территориальные органы ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Обращаем внимание, что сведения представляются о каждом работнике, с ко-торым заключен трудовой договор.

Отчетность за июнь необходимо представить не позднее 15 июля 2019 года. За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недосто-верных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого сотрудника.

Форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.

Напомним, что с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пен-сию без учета плановых индексаций. Данная отчетность избавляет пенсионеров от самостоятельного подтверждения факта прекращения трудовой деятельности либо трудоустройства.