Проверяет ли Пенсионный фонд сведения, которые подает налоговая?

Проверяет ли Пенсионный фонд сведения,

которые подает налоговая?

«Если взносы на пенсионное обеспечение работодатели теперь платят в налоговую службу, а лицевые счета, как и прежде, заполняет Пенсионный фонд, то, где гарантия, что всё учитывается в полном объёме? Проверяет ли Пенсионный, насколько точные данные поступают из ФНС?»

Петр Васильевич, п. Понтонный

В Управлении Пенсионного фонда в Колпинском районе пояснили, что все сведения для от-ражения на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц Пенсионный фонд получает от Фе-деральной налоговой службы в течение 5 дней (если расчёты работодателем представлены в элек-тронном виде) или 10 дней (если сведения поданы на бланках).

При обнаружении ошибок или несоответствий ПФР возвращает сведения налоговому органу. В свою очередь ФНС направляет плательщику уведомление о предоставлении корректировок.