Неработающим пенсионерам 1 января проиндексировали страховые пенсии.

Управление ПФР в Колпинском районе информирует граждан, что неработающим пенсионерам 1 января 2020 года произведена индексация страховых пенсий на 6,6 %. Размер индексации связан с увеличением стоимости одного пенсионного коэффициента в 2020 году, которая составит 93 руб.

Также с 1 января до 5 686,25 рублей увеличится размер фиксированной выплаты к страховой пенсии. С учетом этого размера будет определяться размер фиксированной вы-платы для разных категорий пенсионеров.

Так, к страховой пенсии по старости, к страховой пенсии по инвалидности (за исклю-чением пенсии по инвалидности III группы) фиксированная выплата будет установлена в сумме 5 686,25 руб.

Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности III группы, а также к страховой пенсии по случаю потери кормильца с 1 января 2020 года увеличится с 2 667,10 рублей до 2 843,13 рублей в месяц.

Пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше, а также инвалидам первой группы размер фиксированной выплаты с учетом повышения составит 11 372,50 руб. в месяц.