На приём в ПФР можно записаться заранее

Управление ПФР в Колпинском районе, информирует жителей района, что если гражданину нужно посетить территориальный орган Пенсионного фонда РФ, то свой визит он может спланировать заранее, воспользовавшись возможностью предварительной записи на приём с выбором удобной даты и существенной экономией времени.

На Официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) в рамках электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» действует услуга «Запись на приём». Регистрация на Едином портале государственных услуг для её использования необязательна.

Введя необходимые личные данные, а также информацию о территориальной принадлежности органа ПФР и теме визита, можно выбрать удобные для себя дату и время посещения. Если человек узнал, что по каким – либо причинам не сможет подойти на приём в выбранное время, то запись можно отменить или перенести, воспользовавшись соответствующей опцией.

Предварительная электронная запись на приём очень удобна и набирает популярность: к примеру, в сравнении с 2018 годом частота её использования жителями региона выросла в 10 раз.