Как проверить пенсионные накопления и посмотреть свою пенсию через Госуслуги?

УПФР в Колпинском районе обращает внимание жителей на то, что на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfr.gov.ru размещен электронный сервис «Личный кабинет гражданина», предназначенный для информирования о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. Там же жители могут получить сведения о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает Пенсионный фонд Российской Федерации.

- Вся представленная в «Личном кабинете гражданина» информация сформирована на основе данных, полученных от работодателей, - уточнила руководитель клиентской службы Марина Булгак.

- Для корректировки индивидуального лицевого счета можно обратиться к работодателю или в клиентскую службу любого территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и представить документы, подтверждающие периоды работы, не отраженные на индивидуальном лицевом счете.

Напоминаем, что для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентской службе ведется только по предварительной записи. Записаться на прием можно воспользовавшись сервисом предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «контакты региона».