Какие услуги ПФР можно получить в электронном виде?

Управление ПФР в Колпинском районе напоминает, что на официальном сайте ПФР действуют более 50 электронных сервисов, благодаря которым многие вопросы можно решить, не выходя из дома.

Без визита в учреждение ПФР вы можете:

- получить информацию о сформированных пенсионных правах;

- получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета;

- подать заявление о назначении и доставке пенсии;

- подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ);

-подать заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;

- получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах, а также выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи;

- получить информацию о размере (остатке) материнского капитала;

- подать заявление о переводе средств пенсионных накоплений и (или) выборе инвестиционного портфеля (необходима квалифицированная электронная подпись);

- узнать номер СНИЛС, сертификата на материнский (семейный) капитал и многое другое.

Для получения услуг ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

В клиентских службах УПФР в Колпинском районе специалисты могут оказать Вам помощь в регистрации на Едином портале госуслуг, а также подтвердить или восстановить ранее созданную учётную запись. Также пройти регистрацию на Портале госуслуг вы можете при посещении многофункционального центра (МФЦ).