Региональная Общественная Организация «ПИТЕР БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Региональная Общественная Организация

«ПИТЕР БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Создана в апреле 2014 года и работает в партнерстве со специалистами СПб ГБУЗ "Городская Наркологическая Больница".

Основным направлением нашей работы является социальная реабилитация и медико-социальное сопровождение алкозависимых и наркозависимых людей, направленное на решение проблем, связанных с злоупотреблением наркотиков и алкоголя. Особое внимание в своей работе мы уделяем предоставлению объективной информации о существующих программах лечения алкозависимости и наркозависимости, а так же сопутствующих заболеваний (ВИЧ-инфекция, хронические вирусные гепатиты). Мы помогаем наркозависимым людям и их родственникам в получении медицинских, социальных, психологических и правовых услуг.

Центр индивидуальных медико-социальных программ реабилитации наркозависимых и алкоголиков РОО "ПИТЕР БЕЗ НАРКОТИКОВ", где под руководством профессиональных психологов, психотерапевтов и специалистов по социальной работе, осуществляется процесс сопровождения и координации принятия решения по всем вопросам, связанным с мотивацией пациента на лечение и социальной реабилитацией, включая зависимого человека и членов его семьи.

• На этапе консультирования происходит работа с близкими зависимого по выстраиванию стратегии организации комплекса по мотивированию,  а также формируется план лечения и реабилитации зависимого.
  • На этапе лечения осуществляется детоксикация - комплекс медицинских мероприятий, направленных на физическое восстановление, уменьшения негативных физиологических последствий отмены психоактивных веществ (алкоголя, наркотиков) и облегчение абстинентного синдрома. Опытные врачи и новые программы позволяют за короткое время помочь пациенту пройти курс детоксикации.

Следует понимать, что наркологическая помощь – это не только снятие ломки, а полноценная социальная реабилитация в стационарном центре. В данном случае важно не только преодолеть физическую зависимость, но и освободить больного от психологической зависимости.

• На этапе реабилитации зависимый от психоактивных веществ сопровождается в реабилитационный центр, где находится в безопасных условиях, свободных от употребления наркотиков и алкоголя, в котором он получает возможность осознать свои внутренние конфликты и принять осознанное решение о прекращении употребления алкоголя или наркотиков, закрепить это решение при поддержке психотерапевтов, а также других участников программы.

Социальная реабилитация наркозависимых и алкоголиков основана на современной программе - это комплекс психотерапевтических мер и тренингов, направленных на возвращение человека в общество. Основные принципы работы наших реабилитационных центров:

• Забота о каждом пациенте и индивидуальный подход. Гуманные методы терапевтической программы помогут зависимому вновь поверить в себя и обрести интерес к жизни.
  • Сотрудничество единомышленников. С нашими пациентами работают клинические психологи и психотерапевты с многолетним опытом.
  • Помощь в обретении себя, в восстановлении отношений с семьей. Каждый человек получит шанс исправить свои ошибки и начать жизнь без наркотиков и алкоголя.
  • Анонимность. Мы не передаем информацию о наших пациентах посторонним лицам. Каждому пациенту гарантируется анонимность, и вы можете начать лечение, не боясь осуждения окружающих.

С помощью специалистов РОО «ПИТЕР БЕЗ НАРКОТИКОВ» вы сможете повысить уровень своей жизни или жизни своих близких, полностью освободившись от наркотической и алкогольной зависимости. Мы готовы прийти на помощь в самых сложных ситуациях и найти решение для каждого случая. Ваша воля и жажда новой жизни совместно с нашими профессиональными навыками позволит вам по-новому взглянуть на жизнь и найти радость и счастье в других вещах, не связанных с наркотиками.

Адрес ресурсного центра:

г. Санкт-Петербург,

5-я линия В.О., д. 32 "Б"

8(812)322-69-29;

8(921)640-95-75;

Адрес клиники:

г. Санкт-Петербург,

ул. Почтамская, д.16-18, лит. "Е"

8(812)322-69-29