Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Внимание!!! Дорогие пенсионеры и ветераны Колпинского района, будьте бдительны!!! Рекомендательные действия, как не стать жертвой мошенников.

 

 

Уважаемые граждане! На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, несмотря на комплекс принимаемых мер, отмечается рост преступлений, совершенных в отношении граждан пожилого возраста, это и касается Колпинского района.

К сожалению, наиболее восприимчивые и доверчивые люди пожилого возраста, ежедневно подвергаются опасности со стороны мошенников, особенно распространены случаи мошенничества по телефону. Мошенники, входя в доверие граждан по телефону, убеждают перевести денежные средства на счет или передать лично в руки преступникам. Тем самым человек не подозревает, что стал жертвой мошенничества.

  • Если на ваш телефонный номер поступил звонок от неизвестного и просит под любыми предлогами перевести денежные средства на карту – НЕ ВЕРЬТЕ!
  • если вам звонят и представляются родственниками, которые попали в беду, и срочно требуется ваша помощь в виде перевода или передачи денежных средств – НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ВСТУПАЙТЕ В РАЗГОВОР С ТАКИМИ ГРАЖДАНАМИ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ ЛИЦАМ, ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!
  • если вам поступают звонки из банка и сообщают о блокировке вашей карты, с целью ее разблокирования предлагают совершить обратный звонок по указанному в смс номеру – НЕ ВЕРЬТЕ! Любая предоставляемая вами личная информация по банковской карте грозит потерей имеющихся на ней денежных средств.

  Помните никакие манипуляции по телефону банк не проводит. Любые действия с банковской картой: разблокировка, восстановление, замена совершаются только в отделении банка лично и по предъявлению паспорта.

Вы можете в любое время обратиться:

-телефон единой экстренной помощи 102/112 (для любых операторов мобильной связи);

-телефон доверия 573-05-32;

-телефон дежурной части ОМВД 461-02-02; 573-05-30,

адрес – Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Труда, д.6, стр.А;

-39 отдел полиции д/ч: 464-02-02;575-06-03;

-55 отдел полиции д/ч: 481-02-02, 573-06-12;

-80 отдел полиции д/ч: 573-06-22, 463-47-10;

Либо прибыть в ближайший участковый пункт полиции.

 

Ваша внимательность поможет вам спасти себя и своих близких от воздействия мошенников, а ваша бдительность сохранит ваше здоровье и имущество!