Уважаемые петербуржцы!

Поздравляем всех защитников морских рубежей Родины, кораблестроителей, ученых, преподавателей и курсантов военно-морских учебных заведений, всех жителей нашего города с Днем Военно-Морского Флота России! История нашего Отечества, Санкт-Петербурга и флота неразделимы. В этом году мы отметили 350-летие со дня рождения Петра Первого. Его деяниями и победами Россия стала Империей, был основан Петербург, заложены основы морского могущества нашей страны. Петр вернул балтийские берега.  Его наследники создали Черноморский флот, который одержал великие победы и обеспечил строительство морских городов и крепостей на юге России. Сегодня на этих землях вершится героическая история - решается судьба нашей Родины и многополярного мира.Флотская служба всегда была делом людей сильных и мужественных. Она требует доблести, чести и благородства. Для моряка нет более высокого долга, чем служение Отечеству.  Санкт-Петербург более трех веков несет звание морской столицы России. В нашем городе находится Главное командование ВМФ, по решению Президента проводится Главный Военно-Морской парад. На петербургских верфях строятся современные корабли и суда. В военно-морских учебных заведениях готовят кадры для флота. В Кронштадте реализуются масштабные проекты, посвященные морской истории. Мы гордимся военным моряками – нашими мужественными защитниками! Желаем всем крепкого флотского здоровья, бодрости духа, успехов в служении Родине!Побед и процветания нашему Отечеству! Слава российскому Военно-Морскому Флоту!