Начат прием заявлений на регистрацию несовершеннолетних граждан на трудоустройство в летний период 2022г.

С 01.01.2022 года подача заявлений на временное трудоустройства несовершеннолетних в летний период времени осуществляется только через регистрацию несовершеннолетнего на Единой Цифровой платформе «Работа в России» с использованием учетной записи портала «Госуслуг». Подача заявления осуществляется на конкретный период планируемого трудоустройства несовершеннолетнего – месяц.

Оформление на работу происходит ТОЛЬКО при наличии ВСЕХ требуемых документов, оформленных на имя несовершеннолетнего.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

1. Паспорт со штампом (с постоянной регистрацией в п.Саперный);

2. Медицинская справка по форме 086-У (Обратите внимание! В п.12 «Заключение врача о профессиональной пригодности» обязательно должен быть допуск к работе в следующих формулировках: «Годен(а) к работе без ограничений» (либо с возрастными ограничениями);

3. Реквизиты к банковской карте платежной системы «МИР», открытой на имя подростка;

4. Страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС);

5. Справка из учебного заведения ИЛИ билет учащегося (Внимание: билет учащегося должен быть действителен и продлен);

6. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

Для 14-ти летних дополнительно необходимо предоставить:

7. Письменное разрешение одного из родителей или опекуна (обязательно прилагается копия паспорта родителя или опекуна);

8. Разрешение из органов опеки и попечительства муниципального образования по месту регистрации несовершеннолетнего.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЛИЧНО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, КОТОРЫЙ ОФОРМЛЯЕТСЯ НА РАБОТУ.

В Агентстве занятости населения Колпинского района СПб (Павловская ул., 1/21, Колпино)можно получить консультацию и помощь по регистрации на портале Госуслуг и подаче заявления на временное трудоустройство.