Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с делегацией Альтинга Республики Исландия

В Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с делегацией Альтинга Республики Исландия во главе с председателем Альтинга г-ном Стейнгримуром Сигфуссоном. В ней также приняли участие представители МИД России в Санкт-Петербурге, Посольства Республики Исландии в Санкт-Петербурге и почетный консул республики в городе.

Глава петербургского парламента приветствовал исландских гостей и рассказал им о полномочиях Законодательного Собрания, его структуре и фракционном составе.

В свою очередь, председатель Альтинга г-н Стейнгримур Сигфуссон заявил, что его визит нацелен на продолжение сложившихся традиций взаимодействия и диалога между двумя государствами. В частности, это касается кооперации в арктическом регионе.

Он отметил значимую роль, которую играет Санкт-Петербург в развитии сотрудничества России с Северными странами, добавив, что нужно налаживать взаимодействие между Россией и Исландией на региональном и муниципальном уровнях.