Уважаемые жители Колпинского района Санкт-Петербурга и предприниматели!

В последние годы участились случаи образования несанкционированных свалок отходов, преимущественно представленных автомобильным покрышками. Это влечет за собой негативные последствия для окружающей среды.

Отработанные автомобильные шины являются отходами 4-го класса опасности. С 1 января 2019 года введен запрет на захоронение шин на мусорных полигонах, следовательно, их нельзя накапливать вместе с твердыми бытовыми отходами.

Теперь в обязательном порядке старые шины должны проходить переработку.

Автомобильная шина представляет собой ценное вторичное сырье, содержащее резину и высококачественный металл, а также является источником экономии природных ресурсов.

В связи с этим рекомендуем Вам сдавать шины на следующие ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ШИН:

Наименование Условия сотрудничества

ООО «Лексор»

lexor.spb.ru

+79213400212 Осуществляется приём шин на безвозмездной основе. Возможен вывоз шин с территории по предварительному согласованию.

Компания «ВторРесурс»

vtorresurs.spb.ru

+79516881288;

+7(812)2516065 Производитель резиновых покрытий для детских и спортивных площадок. Сбор покрышек осуществляется бесплатно - достаточно подать заявку на сайте.

ООО «Премио»

premio-spb.ru

+7(812)9202031 Собирает только автомобильные покрышки. Есть бесплатные пакеты услуг по вывозу и утилизации шин.

ООО «Мороз-шина»

moroz-shina.ucoz.ru

+79046040048 Сбор шин на утилизацию осуществляется бесплатно. Можно сдать резиновые изделия и на переработку, получив от 1 до 3 тыс. рублей.

С уважением,

администрация Колпинского района Санкт-Пет